Купить лист медный в Череповце по лучшей цене
8 800 777 3045
Лист медный М1 мягкий

Лист медный М1 мягкий в Череповце


✓ В наличии

Размер 3х600х1500

Цена: от 1 100 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Лист медный М1 мягкий от МК Уралсталь

Медь металл гибкий и пластичный. Характерный оттенок вызывает к ней интерес дизайнеров, художников, архитекторов и скульпторов. Меди можно придать любую форму, что зависит от сферы её применения. Медный лист только одно направление в данном сегменте. Изготовление современного материала подчиняется требованиям ГОСТ, что позволяет разделить всю продукцию на отдельные марки М1, М1р, М2, М2р, М3, М3р. Каждая из этих марок представляет особый сплав.
Листы медные изготавливаются двумя способами: 1 горячекатаным способом, 2- холоднокатаным способом. Медь очень пластична и поэтому легко поддается обработке. Разогретые слитки из печи подаются на стан горячей прокатки и раскатываются под высоким давлением до необходимого размера.
Таким способом получаются горячекатаные листы. Для изготовления холоднокатаных листов на стан холодной прокатки подается горячекатаная заготовка и катается до необходимого размера с различным количеством переходов и прокаток. Таким образом, мы получаем холоднокатанные листы. Холоднокатанные листы бывают в трех состояниях мягкий, полутвердый, твердый. Твердое и полутвердое состояние достигается технологией изготовления, мягкие листы дополнительно отжигаются в печах при определенной температуре и времени в зависимости от заданных параметров.
Сферы применения
Медная кровля идеальное решение. Это эстетично, надёжно, красиво. Такая кровля прослужит столетия. Феноменальные эксплуатационные качества делают её эксклюзивным вариантом. Но этим сфера применения не ограничивается. Строительство, промышленность, дизайн, прикладное искусство, электротехника и машиностроение всё это её направления. Из меди же изготавливают заготовки и полуфабрикаты, она востребована в нефтяной промышленности и автомобилестроении.
Металл противостоит коррозии и химическому воздействию, наделён хорошей тепло-и электропроводностью, легко обрабатывается. С течением времени медь покрывается окислами, что придаёт ей характерный оттенок и делает более устойчивой в отношении окружающей среды.

  • Другие товары компании 37
  • Лист медный в Череповце 7 068
Онлайн
МК Уралсталь

доставка в Череповец

38 товаров из раздела лист медный

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад