Купить проволоку нихромовую в Череповце по лучшей цене
Проволока Х20Н80 нихромовая

Проволока Х20Н80 нихромовая в Череповце


✓ В наличии

Размер 0.2

Цена: от 3 600 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Проволока Х20Н80 нихромовая от МК Уралсталь

Проволока нихром Х20Н80 как правило это проволока с круглым, иногда с квадратным поперечным сечением. Самым оптимальным сечение считается круглое, так как оно обладает максимальным соотношением площади сечения к периметру проволоки. Также есть в продаже полиметаллические и биметаллические проволоки. Их изготавливают при протяжении (волочении) металла через последовательно уменьшаемые отверстия. Таким образом можно получить изделие самых различных диаметров.
Самая востребованная марка нихрома Х20Н80, которую рекомендуется применять для нагревательных элементов в высокотемпературных печах, печах для обжига и сушки, а также в качестве химически стойкого сплава в агрессивных средах. Нихром Х20Н80 содержит 20% хрома Cr, и 80% никеля Ni. Сплав имеет удельное сопротивление 650 Ohms/cmf, рабочую температуру 1100 C и температуру плавления до 1300 C.
Самая важная характеристика нихрома это электрическое сопротивление. Оно определяется самыми разными факторами, например, сопротивление зависит от диаметра проволоки и марки сплава. При значительном повышении температуры сопротивление нихрома остается таким же, что позволяет использовать нихромовую проволоку в изготовлении нагревательных приборов и в узлах сопротивления, например, в резисторах, реостатах, и в производстве электронагревательного оборудования.
Проволоки марок Х20Н80 и Х15Н60 имеют очень широкое применение, например используют в качестве нагревательных и режущих элементов в упаковочных ножах. Используют в качестве нагревательных элементов в промышленных электропечах, и в различных устройствах электрического нагрева, например в бытовых обогревательных приборах. В промышленности используют в водо и воздухонагревателях. В среднем проволока имеет плотность 8,4 г/см3. Ее часто используют при производстве электрических проводов, свёрл, термопар, метизов, электродов, пружин, электронных приборов и других элементов. Очень часто нихром используют в качестве жаростойкого сплава и в сильно агрессивных средах.

  • Другие товары компании 29
  • Проволока нихромовая в Череповце 2 231
Онлайн
МК Уралсталь

доставка в Череповец

30 товаров из раздела проволока нихромовая

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад